Новости компании

Наверх

Беспошлинный ввоз медизделий и лекарств для борьбы с коронавирусом продлен до 30 июня 2022 года

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение продлить срок освобождения от ввозной таможенной пошлины ряда товаров, используемых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Тарифная льгота продлевается по 30 июня 2022 года включительно.

В частности, на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по-прежнему можно будет беспошлинно поставлять некоторые компоненты и материалы для производства лекарственных и дезинфицирующих средств, медицинские препараты, респираторы, защитные очки, резиновые перчатки, медицинские изделия и аппаратуру, а также боксы и носилки для транспортировки пациентов.

«В настоящее время эпидемиологическая обстановка в мире не стабильна, поэтому государства-члены Союза должны быть готовы к возможному дальнейшему распространению COVID-19 и адекватному реагированию на различные варианты развития ситуации, принимая во внимание, что универсального подхода не существует», - отметил в этой связи министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 года.


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA