Новости компании

Наверх

Роспотребнадзор получит 2,9 млрд рублей на производство тест-систем на Covid-19

Правительство РФ выделило Роспотребнадзору 3,36 млрд рублей из резервного фонда на предоставление подведомственным учреждениям субсидии на производство тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции и проведение секвенирования генома SARS-Cov-2.

Согласно распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.05.2021 № 1339-р:

на производство не менее 29,474 млрд тест-систем будет направлено 2,958 млрд рублей;
на проведение «фрагментного и полногеномного секвенирования» в количестве 48,1 тысячи проб от людей с COVID-19 – 401,3 млн рублей.
Контроль за целевым использованием средств будет осуществлять Роспотребнадзор, доклад в Правительство РФ необходимо представить до 1 июня 2022 года.

В конце марта 2020 года ведомство получило из резервного фонда правительства 1,4 млрд рублей «на выполнение работ по разработке средств профилактики и диагностики новой коронавирусной инфекции», а в июне того же года – 3,44 млрд рублей на опытно-промышленное производство 36 млн тест-систем на коронавирус на мощностях подведомственных учреждений.

Источник: https://vademec.ru/


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA