Новости компании

Наверх
13.08.2021

Голикова заявила о введении комплексного сопровождения разработок в сфере медицины

В рамках проекта «Медицинская наука для человека» правительство предлагает создать единый механизм для координации медицинских научных исследований. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 19 июля, сообщает «Фармацевтический вестник».

По словам Голиковой, с 2022 года ученым-разработчикам будут предложены оценка и комплексное сопровождение проектов, включая патентную защиту и помощь в поиске индустриальных партнеров, готовых внедрять их разработки.

«Сегодня почти невозможно внедрить в производство новые разработки, права на которые принадлежат Российской Федерации. В этой связи нужны изменения в действующее законодательство, облегчающие и ускоряющие выход научных разработок на рынок, их внедрение с целью повышения доступности для пациентов и заинтересованности в этих разработках бизнеса», — заявила вице-премьер.


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA