Новости компании

Наверх
13.08.2021

Разработаны новые требования к госзакупкам программного обеспечения

Проектом постановления устанавливается, что подтверждением соответствия программ для ЭВМ и баз данных требованиям извещения об осуществлении закупки и/или документации о закупке является указание участником закупки наименования программы и соответствующих номеров реестровых записей в реестре российского или евразийского ПО, представляемых участником закупки вместе с предложением в отношении объекта закупки. За обеспечение актуальности документов и сведений, размещенных в реестрах вводится ответственность.

Кроме того, уточняются некоторые требования ‎к программным продуктам и правообладателям, а также к составу заявки ‎на участие в госзакупках.

Также проектом постановления предусматриваются новые требования в части размещения технических средств хранения исходного текста и объектного кода ПО, технических средств компиляции исходного текста в объектный код ПО, нахождения технических средств, необходимых для активации, выпуска, распространения, управления лицензионными ключами ПО.


Источник: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/70354.html


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA