Новости компании

Наверх
28.08.2021

Медицинский промышленный парк Республики Татарстан «Фарммедполис» и Центр кластерного развития Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения планируется наладить взаимодействие для реализации совместных проектов, связанных с развитием медицинской промышленности в регионах.

Также среди будущих направлений сотрудничества:
- развитие механизмов взаимодействия при оказании услуг;
- обмен опытом по кластерному менеджменту, образовательное и информационное сотрудничество;
- распространение научно-методических знаний в области развития медицинской промышленности.


Как отметил генеральный директор Фарммедполис РТ Гайфуллин Альберт Анварович: "Соглашение заключается в целях содействия производству отечественных высокотехнологических медицинских изделий, новых высокотехнологичных медицинских изделий, новых материалов, продукции и услуг медицинского назначения, а также получения синергетического эффекта от взаимодействия организаций по сопутствующим направлениям партнерства".

Генеральный директор Центра кластерного развития Пензенской области Ляшков Михаил Юрьевич подчеркнул, что сотрудничество создает широкие предпосылки для обмена опытом в сферах, интересующих как членов кластера «Биомед», так и предприятия-резиденты Медицинского промышленного парка Республики Татарстан. И дает возможности реализовать межкластерные проекты, содействующие созданию и продвижению как на отечественном, так и на зарубежных рынках высокотехнологичной продукции медицинского назначения.



Источник: https://pharmmedpolis.com/


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA