Новости компании

Наверх

Бионическая инженерия в медицине войдет в НТИ

«Сквозные технологии» представляют собой ключевые научно-технические направления, развитие которых позволит создать глобально конкурентоспособные высокотехнологичные продукты и сервисы. Помимо бионической инженерии в медицине, перечень дополнится «Молекулярной инженерией в науках о жизни» и еще четырьмя технологиями.

НТИ была создана как платформа по формированию новых рынков в России. План реализации программы НТИ в сфере здравоохранения «Хелснет» (HealthNet) был утвержден президентским Советом по модернизации экономики в декабре 2016 года. В основу «дорожной карты» программы легли шесть наиболее перспективных направлений – информационные технологии в медицине, медицинская генетика, биомедицина, спорт и здоровье, превентивная медицина, здоровое долголетие. В 2017 году совокупный объем финансирования НТИ был заявлен на уровне 28 млрд рублей из средств федерального бюджета в течение трех лет.

Ранее было определено 16 центров компетенций НТИ на базе вузов и научных организаций по направлениям «искусственный интеллект», «квантовые технологии» и другим. На заседании 15 июля Минобрнауки РФ было рекомендовано инициировать дополнительный конкурсный отбор центров компетенций НТИ на базе вузов по новым научно-техническим направлениям – отбор может пройти уже в 2021 году.



Источник: https://vademec.ru/news/2021/07/16/ne-brat-bionicheskaya-inzheneriya-v-meditsine-voydet-v-nti/


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA