Новости компании

Наверх
16.08.2021

Роспотребнадзор отменил обязательное использование противочумных костюмов для работников «красных зон»

По желанию медработник может надеть защитный комбинезон либо противочумный или удлиненный хирургический халат. Необязательно надевать высокие водонепроницаемые бахилы. Вместе с тем остаются обязательными шапочка (или шлем), респиратор класса защиты FFP3 в комплекте с герметичными защитными очками (либо класса FFP2 в комплекте с лицевым щитком), а также медицинские перчатки с удлиненными манжетами.

В тексте профильного приказа Минздрава РФ №198н об организации инфекционной помощи по время пандемии противочумный костюм I типа пока остается, но тоже в качестве альтернативы одноразовому халату.

«На старте пандемии казалось, что альтернативы противочумному костюму, покрывающему все тело, быть не может. Но в таких СИЗах безумно сложно работать летом в жаркую погоду и их довольно непросто утилизировать. Накопленный опыт в нашей стране и во всем мире говорит о том, что можно соблюсти разумный баланс между условиями работы и требованиями эпидемической безопасности, защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь. Роспотребнадзор нас услышал, наши предложения были приняты», – прокомментировал главврач ГКБ №40 в Москве Денис Проценко.



Источник: https://vademec.ru/news/2021/08/05/rospotrebnadzor-razreshil-otkazatsya-ot-protivochumnykh-kostyumov...


Возврат к списку



Если у Вас возникли какие-либо вопросы, заполните форму обратной связи и мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA